Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На водоемах Республики Алтай с 25 апреля запрещена ловля рыбы сетями

Фильтры

Регион

Новости

На водоемах Республики Алтай с 25 апреля запрещена ловля рыбы сетями

25 апреля в Республике Алтай стартовал месячник по охране рыбных запасов, пишет официальный интернет-портал региона.

Месячник по охране весенне-нерестующих видов рыб продлится до 25 мая. Данные меры вводятся, чтобы сохранить водные биоресурсы и усилить охрану отдельных видов рыб в период нереста. По информации Верхнеобского территориального управления Росрыболовства, до 25 мая запрещается любительское и спортивное рыболовство сетями на всех водоемах Республики Алтай, за исключением водоемов Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов, водоемов Улаганского района, зарыбленных пелядью.

Также запрещается передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам и притокам в период нерестового хода рыб. Добыча водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой с берега разрешена при условии, что у одного рыбака будет не больше двух крючков на удочке. Для добычи запрещены: сибирский осетр, нельма, стерлядь, ленок «ускуч».

Размеры штрафов за нарушения правил составляют: от 1 до 2 тыс. руб. с конфискацией судна и других орудий лова для граждан; для должностных лиц - от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова; для юрлиц - от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись