Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Ученом совете АзНИИРХ обсудили проект Правил любительского рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

На Ученом совете АзНИИРХ обсудили проект Правил любительского рыболовства

28 мая 2015 года состоялось расширенное заседание Ученого совета ФГБНУ «АзНИИРХ», на котором обсуждался проект Правил любительского рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

С докладом по данному вопросу выступил зав. отделом промысловой ихтиологии ФГБНУ «АзНИИРХ» к.б.н. С.И. Дудкин.

Был заслушан рабочий проект Правил любительского рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, разработанный на основании законопроекта ФЗ «О любительском рыболовстве» и Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Проект Правил любительского рыболовства характеризует новая типовая схема построения. Каждое положение Правил имеет свою нумерацию, исключено наличие абзацев, что позволит более точно выносить определения нарушителям Правил и браконьерам. Всего в проекте 21 раздел. Отдельно вынесены Черное и Азовское моря, внутренние водные объекты сгруппированы по субъектам Российской Федерации (15 субъектов РФ). ФГБНУ «АзНИИРХ» совместно с Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства организовал работу по насыщению проекта Правил любительского рыболовства детальной информацией, разработан график работы с руководителями и сотрудниками территориальных отделов АЧТУ, знающими районы регулирования на местах. Эта работа будет осуществлена в течение июня, результатом будет доработанный проект Правил любительского рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Ученым советом было принято решение одобрить проделанную работу по формированию проекта Правил любительского рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна и рекомендовать направить проект Правил в адрес ФГБНУ «ВНИРО» и Росрыболовства для рассмотрения в установленном порядке.

Источник: АзНИИРХ

Также в разделе

Комментарии (0)