Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На токийском аукционе продали тунца за 323 000 долларов США

Фильтры

Регион

Новости

На токийском аукционе продали тунца за 323 000 долларов США

На новогодних аукционах, проводимых на рыбном рынке Цукидзи в Токио, голубый тунец весом 892 фунтов (404,6 кг) был продан по рекордной цене в 36,45 млн. йен (323 000 долл. США), что составляет около 90 000 иен за килограмм.

Вполне вероятно, что это был последний новогодний аукцион, состоявшийся на знаменитом токийском рынке в его нынешнем месте, поскольку власти города планируют переместить рынок с нынешнего участка, в центре Токио, в Токийский залив, но губернатор Юрико Койке решил отложить перенос из-за проблем загрязнения почвы и воздуха. Новая дата переноса рынка была в связи с этим перенесена на 11 октября 2018 года.

Аукционный голубой тунец был куплен Юкитакой Ямагучи, руководителем оптовой компии Yamayuki Group. Голубой тунец будет продан компании, которая владеет ресторанами в Токио, а также во всем мире.

В минувшую пятницу владелец компании Kiyoshi Kimura заплатил в общей сложности 30,4 миллиона иен (269 700 долларов США) за тунца весом 190 кг, максимальная цена за кг, выплаченная до сих пор в этом году, составила 160 000 иен / 1 419 долларов США. Но сейчас снова установлен новый рекорд.

Джейми Гиббон ​​из всемирной кампании по сохранению тунца Pew Charitable Trusts подчеркнул, что, хотя цена 36,45 млн. йен была одной из самых высоких, достигнутых до сих пор, она указывает на тревожное реальное состояние этого ресурса.

«Высокая цена, выплачиваемая сегодня за одного тихоокеанского голубого тунца, не должна отвлекать внимание от катастрофического состояния этого вида, популяция которого сократилась более чем на 97 процентов из-за многолетнего перелова», - сказал он.

По его мнению, для того, чтобы этот высоко ценимый вид действительно восстановился, важно, чтобы план реконструкции рыбного промысла был успешно реализован всеми странами, которые занимаются промыслом тихоокеанского голубого тунца.

«Если страны продолжают превышать свои ограничения на вылов, как это было в последние годы, тунцу грозит смертельная опасность», - подчеркнул он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)