Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На тайских рыболовных судах выявлены серьезные нарушения условий труда

Фильтры

Регион

Новости

На тайских рыболовных судах выявлены серьезные нарушения условий труда



Международная организация труда (ILO) сообщает о серьезных нарушениях условий труда в тайской рыбной промышленности, которая является одним из основных поставщиков рыбной продукции на мировой рынок. Основными нарушениями, по данным ILO, являются принудительный труд и насилие.

Около 17 %, в основном, незаконных эмигрантов из Мьянмы и Камбоджи, занятых в тайском рыболовном секторе, сообщили, что вынуждены работать под угрозой финансового штрафа , насилия или выдачи властям, сообщает ILO.
Таиланд - третий по величине в мире экспортер рыбы и морепродуктов , с объемом продаж на сумму около 7 млрд. долларов в год. Сейчас страна находится под международным давлением, поскольку многие страны призвали власти Таиланда отреагировать на сообщения о том, что рыбаки вынуждены работать в качестве рабов в очень жестоких условиях.

"Наше исследование, с другой стороны, не выявило серьезных злоупотреблений в этом секторе. Подавляющее большинство рабочих являются незаконными эмигрантами и, следовательно, более уязвимы к эксплуатации", - говорит старший сотрудник ILO Танон Макс .

В то время как 10 процентов респондентов сообщили, что их жестоко избивают на борту судов, более четверти сказали, что они работают от 17 до 24 часов в сутки.

Средняя заработная плата составляет 6483 бат (около 200 $) в месяц, в то время, как только один из 596 опрошенных рыбаков-эмигрантов имел разрешение на работу. Кроме прочего, исследование выявило нарушение законов о детском труде, поскольку на многих рыболовных судах и в рыбоперерабатывающем секторе заняты дети в возрасте до 15 лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)