Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На строительство 2-й очереди осетрового завода в Семикаракорске направят 114,5 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На строительство 2-й очереди осетрового завода в Семикаракорске направят 114,5 млн рублей

На строительство 2-й очереди Донского осетрового завода в Семикаракорске (Ростовская обл.) планируется направить 114,5 млн рублей. Об этом в ходе рабочей поездки в Ростовскую область журналистам сообщил руководитель федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

По его словам, средства на строительство второй очереди, которое уже ведется, выделяются из федерального бюджета. В 2012 г. на эти цели планируется направить 58 млн руб.

Андрей Крайний рассказал, что на ожидаемую производственную мощность - 10 миллионов штук малька ценных осетровых видов рыб в год — завод выйдет к 2013 г.

"Для нас очень важно развить мощности завода. Сейчас этот завод выпускает меньше 3 млн штук малька. С вводом второй очереди завод будет выпускать около 10 млн штук малька в год. Сейчас есть некоторые результаты, в Дону появилась стерлядь - это самое радостное. Если нам еще удастся серьезно дать по рукам браконьерам, то мы можем рассчитывать на то, что возродится популяция осетровых рыб в Дону и в Азовском море, как это было 50-70 лет назад", - сказал Крайний.

Донской осетровый завод функционирует с 2001 г. и находится в оперативном управлении в ФГБУ "Аздонрыбвод" федерального агентства по рыболовству. Балансовая стоимость завода составляет почти 460 млн рублей. Сегодня в ремонтно- маточном стаде насчитывается 18904 экземпляра осетровых. Молодь, полученную из икры, выпускают в реку Дон для воспроизводства ценных и исчезающих видов рыб в естественных водоемах.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись