Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На шаг вперед

Фильтры

Регион

Новости

На шаг вперед

Минсельхозом России доработан проект Государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 931 «О внесении изменений в порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации». Он рассмотрен Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В обсуждении приняли участие Председатель Комитета Совета Федерации Геннадий Горбунов, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Бато-Жаргал Жамбалнимбуев, директор Депагропрома Минсельхоза России Михаил Орлов, советник министра Алексей Осинцев.

С докладом выступил заместитель руководителя Росрыболовства Алексей Пешков. По его сообщению, в госпрограмму «Развитие рыбохозяйственного комплекса» внесены изменения в соответствии с рекомендациями Минфина России по предельным расходам на реализацию государственных программ, скорректированы показатели программы. Корректировка показателей будет производиться в дальнейшем ежегодно на основе дополнительного финансового обеспечения по направлениям госпрограммы. Инвестиционная часть выделена в отдельную подпрограмму, которой должна стать федеральная целевая программа «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2015-2020 годах и на период до 2023 года».

Профильный Комитет Совета Федерации поддержал новую редакцию госпрограммы и рекомендовал ее к утверждению. Участники заседания отметили, что проект ФЦП направлен на переход госпрограммы к «сценарию развития» рыбохозяйственного комплекса, и обратили внимание на необходимость скорейшего определения ресурсного обеспечения проекта ФЦП и утверждения ее Концепции.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)