Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Северном бассейне общий вылов составляет 354,8 тысячи тонн

Фильтры

Регион

Новости

На Северном бассейне общий вылов составляет 354,8 тысячи тонн

Глава Росрыболовства Илья Шестаков провёл оперативное совещание, где были рассмотрены вопросы промысла, освоения квот, выполнения поручений по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса и другие.

Согласно представленным Управлением организации рыболовства данным, общий вылов всех российских пользователей по данным на 15 июля составил 2 млн 240,3 тысячи тонн, что на 10,5 тысячи тонн, или на 0,5% выше уровня прошлого года.

На Северном бассейне общий вылов составляет 354,8 тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 5,1 тысячи тонн. На промысле трески вылов составляет 277,6 тысячи тонн, что больше уровня прошлого года на 33,4 тысячи тонн. Вылов пикши составил 42,8 тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 2,9 тысячи тонн. Вылов мойвы составил 26 тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 34,4 тысячи тонн. Причины недолова: национальные квоты пикши и мойвы на 10,4 тысячи тонн и 55,0 тысячи тонн соответственно меньше уровня прошлого года.

Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составляет 185,3 тысячи тонн, что меньше уровня прошлого года на 42,3 тысячи тонн, в конвенционных районах и открытой части Мирового океана - 91,4 тысячи тонн, что на 2,1 тысячи тонн выше уровня прошлого года.

Управлением флота, портов и мониторинга были представлены данные о количестве судов, ведущих добычу водных биоресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации и мировом океане и об общей ситуации на промысле.

Руководитель Росрыболовства также затронул вопрос об усовершенствовании отраслевого мониторинга. В частности, Илья Шестаков поручил в течение месяца представить предложения по организации обязательного поступления данных о местонахождении и выловах российских судов, осуществляющих рыболовство в исключительных экономических зонах тех иностранных государств, которые не имеют международных соглашений с Российской Федерацией в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Источник: fishnotice.com

Также в разделе

Комментарии (0)