Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине продолжается перерегистрация малотоннажных рыболовных судов

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине продолжается перерегистрация малотоннажных рыболовных судов

14 мая в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства состоялось очередное заседание рабочей группы по регулированию добычи (вылова) анадромных в Сахалинской области, на котором ее члены ознакомились с ходом регистрации, классификации и освидетельствования маломерных судов в Сахалинском отделения Российского морского регистра судоходства, обсудили возникающие при этом проблемы.

В собственности рыбопромышленных предприятий Сахалинской области имеются около 1800 малотоннажных судов, используемых во время проведения рыбопромысловых операций, ранее зарегистрированных в ГИМС МЧС РФ, а сейчас подлежащих освидетельствованию, классификации и регистрации в соответствии с новыми правилами.

К настоящему моменту в морских портах Сахалина прошли регистрацию (получили судовые билеты) 839 судов. Из них в Корсакове - 515 судов; в Холмске - 27 судов; в Невельске - 84 судна; в Поронайске - 213 судов.

По данным сахалинского отделения Российского морского регистра судоходства, к 14 мая судовладельцы обратились с заявлениями об освидетельствовании 826 малотоннажных судов из ранее зарегистрированных в ГИМС. 236 судов получили акты классификации и освидетельствования маломерного судна с разрешением к использованию, еще 20 находятся на оформлении. 40 судов получили акты классификации и освидетельствования маломерного судна без разрешения к использованию, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт СКТУ.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)