Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине и Курилах рыбакам-любителям выделили новые места для лова

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине и Курилах рыбакам-любителям выделили новые места для лова

Сразу шесть мест для спортивно-любительского рыболовства будет предоставлено на восточном Сахалине и Курилах. Такое решение приняла 21 августа областная комиссия по организации добычи анадромных видов рыб.

Основой для него послужили совместные рекомендаций, которые представили на заседание специалисты территориального управления Росрыболовства, местного филиала Главрыбвода и института СахНИРО. Теперь, наряду с горбушей, население островного региона сможет самостоятельно добывать и кету, основные подходы которой ожидаются в сентябре.

В Восточно-Сахалинской подзоне организацией активного отдыха займутся компании «Плавник», «Кайган», региональный филиал Главрыбвода и рыболовецкий колхоз «Дружба». Первое из мест для спортивно-любительского лова определено в 1 км южнее реки Лангери и 1 км севернее реки Большая Хузи. Следующее место находится на рыбопромысловом участке № 65-13-32, который расположен у мыса Старый Набиль. А специалисты Главрыбвода предоставят место для любителей кеты в районе залива Хангуза-залива Кету.

Рыболовецкий колхоз «Дружба» ранее уже пригласил население для самостоятельного вылова горбуши на участке 1,5– 3 км севернее реки Гастелловка. Теперь же здесь можно будет добывать и кету.

В Южно-Курильской зоне компания «Курильский рыбак» предоставит островитянам место для лова кеты в районе 1 км южнее реки Курилка и до мыса Виноградный. А их коллеги из Южно-Курильского рыбокомбината ждут любителей на участке побережья в 2 км – 4 км севернее мыса Южно-Курильский в сторону села Отрадного.

Решением комиссии организаторам этого вида активного отдыха выделены для лова рыбаками-любителями ресурсы в объеме 132 тонны кеты.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)