Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине и Курилах островными рыбаками добыто 658,11 тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине и Курилах островными рыбаками добыто 658,11 тонн рыбы

На сегодняшний день на Сахалине и Курилах островными рыбаками добыто 658,11 тонн рыбы. По сравнению с 2008 «нечетным» годом, это на 525,61 тонну больше. Активный промысел ведется в Томаринском, Анивском районах, первые уловы взяли рыбаки Поронайского района. Об этом было заявлено на заседании комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства области, вел мероприятие заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин. В заседании приняли участие специалисты управления по рыболовству, ФГУП «СахНИРО», представители контролирующих органов и ассоциаций рыбопромышленных предприятий Сахалина.

Решением комиссии определены места добычи тихоокеанских лососей на базовых реках лососевых рыбоводных заводов, а также места постановки ставных орудий лова в промысловых районах области в 2010 году. Как отметили специалисты отдела водно-биологических ресурсов, в эту путину рыбы подойдет больше, чем прогнозировалось на начальном этапе. В связи с этим, в комиссию поступили обращения от ООО «Орлан» и ООО «Дружба», ведущих промысел в Томаринском районе. Общества обратились с просьбой об установлении дополнительных объемов добычи (вылова) горбуши. Ранее установленные объемы предприятиями освоены на 70%. Решением комиссии определено, установить дополнительные объемы добычи (вылова) горбуши для ООО «Дружба» - 300 тон, для ООО «Орлан» - 150 тонн.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись