Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На рыбоводных предприятиях ФГУ "Охотскрыбвод" полностью завершен этап по инкубации икры горбуши

Фильтры

Регион

Новости

На рыбоводных предприятиях ФГУ "Охотскрыбвод" полностью завершен этап по инкубации икры горбуши

Рыбоводы намерены получить качественную, жизнестойкую молодь тихоокеанских лососей

На рыбоводных предприятиях ФГУ "Охотскрыбвод" полностью завершен этап по инкубации икры горбуши. Из 34813,48 тыс. шт. собранной икры горбуши, в естественные протоки было выставлено - 31290,185 тыс. шт. Рыбоводами заводов регулярно выбирается отход и подсчитывается количество выклюнувшихся личинок горбуши.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства, этап по инкубации икры кеты на рыбоводных заводах еще не завершен. Большая часть икры перебрана и выставлена в бассейны на выклев. Икра кижуча находится в аппаратах на инкубации. С появлением "глазка" рыбоводы приступят к ее переборке и удалению отхода.

"На Тауйском рыборазводном заводе продолжается подращивание годовиков кижуча. В настоящий момент в питомниках завода насчитывается 1220,9 тыс. шт. молоди, что составляет 92,3% от общего количества заложенной в 2008 году икры кижуча, - рассказала начальник отдела государственного надзора за искусственным воспроизводством ВБР и среды их обитания Наталья УЧУЕВА. - В ближайшее время мы планируем осуществить очередной выезд на рыборазводные заводы с целью проверки осуществления хода выполнения работ, по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей".

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)