Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На повестке дня – защита Каспия

Фильтры

Регион

Новости

На повестке дня – защита Каспия

Российская делегация принимает участие в проходящей в эти дни 2-й сессии Конференции сторон Тегеранской конвенции. В центре внимания – вопросы сохранения биоразнообразия, оценки воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте. В ходе сессии будет принята стратегическая программа действий сторон конвенции.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Министерства природных ресурсов, 2-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря (Тегеранская конвенция) проходит в Тегеране (Иран) с 10 по 12 ноября. От России в состав делегации вошли представители Минприроды, МИД России, Федерального агентства по рыболовству, АНО «Центр международных проектов».

Помимо указанных тем в повестку дня конференции внесены вопросы защиты Каспийского моря от загрязнения из наземных источников и в результате осуществляемой на суше деятельности, сотрудничества в случае инцидентов, вызывающих загрязнение нефтью. Кроме того, участники обсуждают ход сотрудничества с Глобальным экологическим фондом, Европейским Союзом и бизнес сообществом.

Для справки: Тегеранская конвенция вступила в силу в августе 2006 г. Она является международно-правовой базой регионального сотрудничества на Каспии в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования. Цель конвенции – «защита морской среды Каспийского моря от загрязнения, включая защиту, сохранение, восстановление, устойчивое и рациональное использование его биологических ресурсов».

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)