Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке завершается строительство нового рыбзавода

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке завершается строительство нового рыбзавода

Высокотехнологичный рыбоперерабатывающий комплекс в посёлке Октябрьский будет сдан в июле

На Камчатке завершается строительство еще одного высокотехнологичного рыбоперерабатывающего комплекса. В июле планируется ввод в эксплуатацию нового рыбзавода в посёлке Октябрьский, сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

Это один из трёх реализуемых в крае крупных инвестиционных проектов в рыбной отрасли. Напомним, что ООО «Лойд-Фиш», ООО «Восточный берег» и ОАО «Колхоз им. Бекерева» реализуют проекты по строительству высокотехнологичных рыбоперерабатывающих комплексов на территории Камчатского края производительностью до 360, 300 и 150 тонн в сутки соответственно.

Береговой комплекс в посёлке Октябрьском мощностью 360 тонн продукции в сутки должен быть введён в эксплуатацию уже в июле. Сейчас производится монтаж технологического оборудования, пожарной сигнализации, завершается оформление документов. Комплекс построен на территории бывшего рыбоперерабатывающего завода с нуля. Компания планирует производство из собственного и покупного сырья свежемороженой рыбопродукции донно-пищевых видов (минтай, камбала, навага, треска, мойва) и лососевых видов рыб, лососевой икры. В дальнейшем планируется приобретение консервной линии, филейных автоматов и другого оборудования для глубокой переработки рыбы.

ООО «Восточный берег» в поселке Ивашка Карагинского района в этом году планирует подготовить строительную площадку, завезти материалы, заложить фундамент, начать строительство инфраструктурных объектов для строительства высокотехнологичного рыбоперерабатывающего комплекса производительностью 300 тонн продукции в сутки. Новый завод на участке, который находится на пересечении акваторий рек Ивашка, Дранка, Русакова и Ука, впадающих в Берингово море, планируется сдать в эксплуатацию в мае следующего года.
В посёлке Ивашка ОАО «Колхоз имени Беккерева» начало подготовку к реализации проекта по строительству рыбопререрабатывающего комплекса производительностью 150 тонн в сутки.

Для реализации данных проектов ООО «Лойд-Фиш» и ООО «Восточный берег» были привлечены кредиты, полученные в российских кредитных организациях. В рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края на 2010-2012 годы», вышеуказанные предприятия получили право на получение субсидии в виде возмещения части затрат (в размере трети ставки рефинансирования) на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)