Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке усилен радиационный контроль за рыбопродукцией

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке усилен радиационный контроль за рыбопродукцией

В связи с неблагоприятной радиационной обстановкой у побережья Японии, возникшей в результате аварии на АЭС "Фукусима-1", усилен радиационный контроль рыбопродукции и нерыбных объектов промысла из зон, находящихся вблизи берегов Японии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю.

Рыбопромышленникам рекомендовано направлять образцы рыбопродукции из разных промысловых зон для проведения радиологического исследования в ветеринарную лабораторию. "Кроме того, рекомендуется усилить собственный производственный контроль за выпускаемой продукцией в части радиологических исследований, при необходимости приобрести дополнительное оборудование. В случае обнаружения превышения радиологических показателей в продукции немедленно извещать управление Россельхознадзора и направлять образцы с сомнительными результатами в аккредитованные лаборатории", - сказали в пресс-службе.

На Камчатке радиационный фон ниже нормы, идет мониторинг продуктов питания, поступающих на полуостров, и всей рыбопродукции. Пока никаких отклонений от норм не выявлено.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)