Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке стартует операция «Путина – 2010»

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке стартует операция «Путина – 2010»

Оперативно-профилактическая операция «Путина - 2010» стартует 25 мая на территории Камчатского края.

Рыбопромышленный комплекс на Дальнем Востоке является одним из основных бюджетообразующих секторов экономики регионов, в том числе для Камчатского края. Промысловый сезон в регионе продолжается круглый год, однако именно в период массового хода лососевых на нерест в промысле задействовано наибольшее число хозяйствующих субъектов и населения полуостров.

В преддверии операции «Путина - 2010» в УВД по Камчатскому краю состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошлогодней операции и подготовке к предстоящей. «Путина» - одна из широкомасштабных оперативно-профилактических операций по противодействию преступности в сфере оборота водных биоресурсов. Основная цель этого мероприятия - противодействие преступным посягательствам на объекты рыбного промысла, выявление преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере оборота водных биоресурсов на территории Камчатского края.

Как сообщил начальник Управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД по Камчатскому краю майор милиции Дмитрий Клименко, в прошлом году в рамках операции «Путина - 2009», проходившей с 25 мая по 01 октября, ОВД по Камчатскому краю было выявлено 205 преступлений, связанных с незаконным оборотом водных биоресурсов. За период проведения операции «Путина - 2009» на территории края из незаконного оборота было изъято 1083 тонны лососевых видов рыб и более 57 тонн красной икры, а также 347,4 тонны донно-пищевых видов рыб. Кроме того, милиционеры изъяли более 6,3 км рыболовных сетей, 127 лодок и 39 лодочных моторов.

Источник: Официальный сайт МВД России

Также в разделе

Комментарии (0)