Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке разработают правила любительского рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке разработают правила любительского рыболовства

Правила любительского и спортивного рыболовства будут разработаны на Камчатке. Рабочая группа для этого уже создана, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве края после встречи губернатора с рыбаками-любителями.

Рыболовы просили главу региона отменить результаты конкурсов на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства, а также плату за вылов рыбы удочкой. "В ответ чиновники предложили выдавать бесплатные путевки на лов гольцов, а бизнесмены, заключившие договоры на участки обещали рассмотреть такую возможность. Кроме того, руководитель "Севвострыбвода" сообщил, что стоимость путевок снижена с 200 до 50 рублей", - сказали в пресс-службе.

Также стало известно, что депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая предложила нижней палате парламента изменить закон "О любительском и спортивном рыболовстве", и определить единый орган, который будет распространять путевки на право вылова всех видов рыб. "Смысл предлагаемых мною поправок, прежде всего, заключается в том, что надо обеспечить беспрепятственный доступ рыболовов-любителей для осуществления любительской рыбалки. Поэтому я предлагаю сохранить ситуацию по выдаче лицензии уполномоченным территориальным органом, и суммы оплаты должны совпадать с той суммой, которая установлена налоговым законодательством. Это максимально защитит интересы наших рыбаков и с точки зрения мест любительского лова, к которым они привыкли, и по минимальной цене оплаты, которая также всегда осуществлялась", - заявила Ирина Яровая.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись