Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке продолжается операция "Путина 2010"

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке продолжается операция "Путина 2010"

3 августа сотрудниками правоохранительных органов Камчатского края около 00:20 часов в районе п.Николаевка на правом берегу р.Паратунка, задержаны неработающие елизовчане, которые под руководством сорокалетнего "бригадира" незаконно выловили рыбу ценных лососевых видов.

Их добычей стали: "горбуша" в количестве 20 экземпляров, общим весом 25 кг и "кета" в количестве 28 экземпляров общим весом 94 кг. Для столь неплохого в этом году улова им понадобились сеть длиной 20 метров и резиновая лодка. В настоящее время сеть и лодка "Турист" изъяты, рыба помещена на ответственное хранение. По данному факту проводится расследование.

Около 01:10 часов в районе п.Раздольный на берегу реки Авача, задержан двадцатичетырехлетний местный житель, который используя резиновую лодку "Турист" и сеть длиной 20 м, незаконно выловил кету общим весом 14,84 и 15,6 кг горбуши. Рыба изъята и помещена на ответственное хранение. Лодка и сеть помещены на хранение в МОВД "Елизовский".

В этот же день около 16:00 часов на 22 км трассы Елизово-Паратунка сотрудниками милиции была досмотрена автомашины "ММК Кантер" под управлением тридцатитрехлетнего неработающего жителя г.Вилючинск. В автомашине была обнаружена рыба ценных лососевых видов в количестве 1510 штук без соответствующих документов. Рыба изъята и помещена на хранение. Проводится проверка, сообщает пресс-служба МВД России.

Но самым значительным изъятием для камчатской милиции 3 августа стали 248,15 кг соленой икры, именно столько перевозила на своем автомобиле "Тойота Ленд Крузер" неработающая жительница Вилючинска. Ее машину в 07:30 часов милиционеры досмотрели на КПП "Паратунка". Соответствующих документов женщина представить не смогла. Икра изъята и передана на ответственное хранение. Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)