Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Харьковщине браконьеры «испортили» рыбы на 13 тысяч

Фильтры

Регион

Новости

На Харьковщине браконьеры «испортили» рыбы на 13 тысяч

В Харьковской области жители Зачепиловки, используя электроудочку, выловили почти 20 килограммов рыбы, чем нанесли ущерб государству на сумму 13 тыс. грн.

Как сообщает корреспондент «Харьков.Комментарии» по информации ГУМВД в Харьковской области, в милицию поступила информация о незаконной ловле электроудочкой в Зачепиловском районе.

Сотрудники райотдела на берегу реки задержали 35-летнего и 25-летнего мужчину. Это оказалисьместные жители, которые на момент прибытия правоохранителей уже успели наглушить электроудочкой более 100 единиц речной рыбы.

Мужчины использовали устройство для поражения рыбы электрическим током. Поэтому, кроме 20 килограммов свежего вылова, милиционеры изъяли у него аккумулятор, преобразователь тока, подсак, лодку. По предварительным подсчетам, горе-рыбаки нанесли государству ущерб на сумму около 13 тысяч гривен.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до 1700 гривен, или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Источник: http://kharkov.comments.ua

Также в разделе

Комментарии (0)