Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Фиджи пройдет семинар для производителей тилапии

Фильтры

Регион

Новости

На Фиджи пройдет семинар для производителей тилапии

Обучающий двухнедельный семинар для производителей тилапии пройдет на Фиджи, что, как ожидается, поможет развитию рыбоводческой промышленности в стране.Фиджийские рыбоводы недавно побывали в Бангкоке, Таиланд, чтобы узнать, как   запустить и наладить работу рыбопитомников и ферм по выращиванию тилапии.

На Фиджи около 300 рыбоводческих ферм занимаются разведением тилапии, но многие из них недавно пострадали от последствий тропического цикла.  Посол Европейского союза на Фиджи Эндрю Джейкобс недавно заявил, что для рыбоводческой промышленности Фиджи снабжение мальками остается важным приоритетом. Семинар пройдет при поддержке ЕС, поэтому Джейкобс принимает активное участие в его организации.

"Процесс восстановления рыбоводческой индустрии Фиджи после циклона дает возможность оценить ключевые факторы уязвимости цепочки поставок с учетом связанных с климатом бедствий, таких как циклоны, – отмети он, - Это практическое обучение повысит устойчивость производства путем содействия безопасной и оперативной поставке мальков местного производства".

ЕС считает, что укрепление поставок мальков тилапии, которое легло в основу рыбоводческой промышленности на Фиджи, создало устойчивое будущее для рыбоводов.

"Существует потребность в большем количестве частных рыбоводных заводов, которые не только помогут индивидуальным коммерческим фермам расширять свои объемы производства, но  также снизят риск дисстабилизации поставок молоди тилапии  из-за нестабильных погодных условий,"-  сказал заместитель генерального директора Тихоокеанского сообщества д-р Одри Омуа.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)