Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На двух крупных реках на границе Китая и России введен сезонный запрет на ловлю рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На двух крупных реках на границе Китая и России введен сезонный запрет на ловлю рыбы

С 1 по 20 октября на реках Хэйлунцзян (Амур) и Уссури, которые омывают государственные границы Китая, на всем протяжении в течение 20 дней введен осенний сезон запрета на рыбную ловлю.

В таких известных районах рыбного промысла, как город Хулинь, или уезд Фуюань, на примыкающих к двум большим рекам пограничным подразделениям городов Цзиси и Цзямусы дислоцируется пограничная дивизия провинции Хэйлунцзян. Была изолирована почти тысяча рыболовецких судов, сложены их рыболовецкие сети, а сами суда поставлены на якорь. Также перед началом проверок, была запрещена ловля рыбы и одобрен сезон запрета на рыбный промысел.

Система запрета на рыбную ловлю – это одна из мер, принимаемых для защиты и восстановления рыбных ресурсов Китая и России. По правилам двух стран, каждый год, в период нереста, в реках Хэйлунцзян и Уссури вводится запрет на рыбную ловлю. В основном руслах рек запрет длится 55 дней, и он распределяется на период с 11 июня по 15 июля (это период запрета на рыбную ловлю в период жары), и с 1 по 10 октября (осенний период запрета на ловлю рыбы).

В целях предотвращения нарушений рыбного промысла, пограничные военные отряды примыкающих территорий пограничной дивизии провинции Хэйлунцзян на крупных реках Уссури и Амур в таких городах, как Цзиси и Цзямусы, проводят специальные мероприятия по наведению порядка непосредственно перед «сезоном запрета рыбной ловли». Кроме того, в данную зону было направлено более 100 патрульных кораблей, а военные создали контрольные посты на каждом прибрежном участке, дислоцируясь в этой зоне, и призывая рыбаков отказаться от рыбной ловлипри помощи щитов с надписями и буклетов, которые повествуют, «об ущербе, который может нанести нелегальная рыбная ловля в сезон запрета».

В сезон запрета на рыбную ловлю, данная военная дивизия также организовала крейсерские мероприятия с проведением специального учета кораблей совместно с различными соответствующими пограничными административными органами. В этот период времени жестко ограничена рыбная ловля любого вида. Одновременно увеличен мониторинг звеньев сбыта таких административных органов, как пограничные силы, полиция, промышленность и торговля, а также политика в области рыбного хозяйства. В отношении всех сбывающих речную рыбу в период запрета на рыбную ловлю, в соответствии с правилами,применяется наказание.

Источник: poluostrov-kamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)