Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальневосточной магистрали услугу Грузовой экспресс расширяют под перевозку леса и рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Дальневосточной магистрали услугу Грузовой экспресс расширяют под перевозку леса и рыбы

В рамках данного сервиса увеличивается число станций, где формируются специализированные ускоренные маршруты.

 «Грузовой экспресс» на ДВЖД эволюционировал от организации поставок тихоокеанской рыбы в западные регионы страны с главных рыбопогрузочных станций Мыс Чуркин и Угольная. В 2018 году на дороге максимально расширена география таких перевозок, причем морепродукты сегодня можно погрузить на любой из станций, имеющих соответствующую специализацию. «Это, к примеру, Сухановка, работающая с морским портом в бухте Троицы, и Петровка, где расположен консервный завод. То есть максимально расширено число станций, с которых рыбная продукция может попасть в «Грузовой экспресс». Были приняты соответствующие технологические решения, нормировано время постановки таких вагонов в ускоренный поезд и т. п.», – говорят в Дальневосточном ТЦФТО.

Следующим шагом стала адаптация сервиса «Грузовой экспресс» для отправителей лесных грузов. Такая перевозка сегодня осуществляется со станции Постышево в направление пограничного перехода Гродеково – Суйфэньхэ (Китай). В следующем году такая услуга будет действовать на других лесопогрузочных станциях – Горин и Хурмули.

Сервис «Грузовой экспресс» заключается в консолидации вагонов разных клиентов на станции формирования маршрутов и ускоренной доставке на станцию назначения по специализированному расписанию.

Источник: www.rzd-partner.ru

Также в разделе

Комментарии (0)