Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальневосточной железной дороге возобновляется практика доставки рыбопродукции ускоренными поездами

Фильтры

Регион

Новости

На Дальневосточной железной дороге возобновляется практика доставки рыбопродукции ускоренными поездами

В целях увеличения объемов погрузки рыбопродукции на магистрали руководство Дальневосточной железной дороги направило обращение рыболовецким компаниям Дальнего Востока рассмотреть возможность увеличения поставок морепродуктов в западные регионы России. Перевозки будут осуществляться ускоренными рефрижераторными поездами.

Как сообщил корреспонденту АТН заместитель начальника отдела маркетинга Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) Александр Редько, за 13 дней мая на ДВЖД в рефрижераторные секции и вагоны-термосы погружено около 5 тысяч тонн рыбы.

«Это составляет лишь 54,7% к аналогичному уровню прошлого года. Снижение отправок морепродуктов наблюдается по всем регионам Дальневосточной магистрали, кроме Комсомольского. Там отгрузка рыбы из порта Ванино на железную дорогу впервые за долгое время выросла - более чем втрое. Однако в объемных показателях это сравнительно немного. Поэтому данный рост на общую тенденцию не повлиял, тем более со станций Владивостокского региона ДВЖД, являющемся главным в погрузке рыбы, отправки данной номенклатуры груза снижены почти на 58%», - уточнил Александр Редько.

По его словам, основная причина снижения рыбных перевозок – все большая ориентация российских промысловиков на азиатские рынки вследствие не выстроенной логистики продвижения рыбопродукции до розничного потребителя в РФ, вытеснения с прилавков импортируемой атлантической рыбы.

«Дальневосточная дорога направила обращения рыболовецким компаниям Дальнего Востока рассмотреть возможность увеличения поставок морепродуктов в западные регионы России. Первые два ускоренных рефрижераторных поезда были отправлены со станции Мыс Чуркин на станции Рязань-2 и Чимши», - добавил Александр Редько.

Источник: alltransnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)