Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальнем Востоке вышла в свет книга о дальневосточном трепанге

Фильтры

Регион

Новости

На Дальнем Востоке вышла в свет книга о дальневосточном трепанге

Книга выпущена в целях популяризации и продвижения продукции дальневосточной марикультуры у российского потребителя

На Дальнем Востоке при участии известного дальневосточного ученого Сергея Масленникова и специалистов Ассоциации марикультурных организаций Приморского края вышла в свет книга о дальневосточном трепанге. Книга может быть интересна как широкому кругу читателей, так и для специалистов марикультурной отрасли.

Так, в целях популяризации и продвижения продукции дальневосточной морской аквакультуры у российского потребителя, речь идет как о рядовых покупателях, так и крупных и средних торговых сетях запада Росси, уральского и сибирских регионов, в Приморском крае выпущена в свет книга «Трепанг – сокровище Дальнего Востока».

В работе по созданию этой книги совместно с известным дальневосточным морским биологом Сергеем Масленниковым, приняли участие специалисты Ассоциации марикультурных организации Приморского края (АМКОР). Помимо широкого круга, читателей издание может быть интересно и марикультурным специалистам. В книге затронуты вопросы сохранения и воспроизводства популяции дальневосточного трепанга, поддержания природного баланса, что особенно актуально в современных реалиях мировой добычи рыбо и морепродуктов.

Для любителей аппетитно поесть в конце книги приведены наиболее популярные в восточной кухне кулинарные рецепты вкусных и полезных блюд из трепанга, готовить и подавать которые можно как в кафе и ресторанах, так и в домашних условиях. Как отмечают сами авторы, польза трепанга для человека известна с древнейших времен. В вышедшем издании читатели могут познакомиться с дошедшими до нас из китайских источников историческими фактами употребления трепанга в пищу, а также в качестве целебного средства. Найдут ответы на вопросы, почему трепанг играет важную роль в китайской традиционной культуре, какими лечебными свойствами он действительно обладает, как можно достичь экологически безопасного и сбалансированного производства трепанга.

Источник: Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись