Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальнем Востоке выросли оптовые цены на минтай, сельдь продолжает дешеветь

Фильтры

Регион

Новости

На Дальнем Востоке выросли оптовые цены на минтай, сельдь продолжает дешеветь

На Северо-Западе снизилась цена на треску, при этом в центральных регионах подорожали импортные скумбрия и мойва в связи с ослаблением курса рубля

Согласно мониторингу цен Росрыболовства, последнюю неделю апреля (24 апреля по 30 апреля) 2017 года динамика оптовых цены на основные виды мороженой рыбы на территории Российской Федерации была разнонаправленной.

В Дальневосточном регионе повысилась цена на минтай на фоне активного экспорта. Рост составил 1,9% - до 55 рублей за килограмм. В то же время падение цены на минтай в Китае и укрепление курса рубля будут препятствовать дальнейшему укреплению стоимости на внутреннем рынке. Сохраняется тенденция к снижению цен на тихоокеанскую сельдь, обусловленная хорошими темпами вылова и товарными запасами на холодильниках. Стоимость сельди упала на 3,8% - до 51 рубля за килограмм.

В Северо-Западном округе продолжилось снижение цен на треску вследствие избыточного предложения, тогда как цены на другие виды рыбы мороженой повышались. Стоимость трески упала на 1,1% - до 172 рублей за килограмм. Сельдь подорожала на 1,2% - до 83 рублей за килограмм, скумбрия – на 0,9%, до 110 рублей за килограмм, пикша- на 1,3%, до 155 рублей за килограмм.

В центральных регионах наблюдался рост цен на лососевые, минтай, а также импортные скумбрию и мойву, что обусловлено повышением отпускных цен в субъектах промысла, а также снижением курса рубля в середине апреля. Так, минтай подорожал на 1,5% - до 69 рублей за килограмм, мойва – на 2,2%, до 95 рублей за килограмм, скумбрия – на 2,7%, до 190 рублей за килограмм. Стоимость атлантической сельди не изменилась и составила 95 рублей за килограмм.

В период с 18 по 24 апреля розничные цены на рыбу мороженую неразделанную не изменились. В сравнении с началом года уровень потребительских цен в целом по стране остался выше на 0,5%.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись