Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальнем Востоке открылся фестиваль камчатских крабов

Фильтры

Регион

Новости

На Дальнем Востоке открылся фестиваль камчатских крабов

Фестиваль живых камчатских крабов «Держи краба!» открылся сегодня на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

В течение двух недель рестораны Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска будут продавать морской деликатес по специальной цене в 900 рублей за килограмм, тогда как в обычные дни он стоит 2-2,5 тысячи рублей.

«Важная особенность - краб подается к столу живым, взвешивается и затем готовится для гостя, все рестораны-участники оборудованы аквариумами - гурманы прекрасно знают, как отличается вкус свежего краба от замороженного», — рассказали в оргкомитете.

В фестивале участвуют порядка 20 местных ресторанов, в которых будут готовить синего камчатского краба. Именно на этот вид в это время года официально разрешен промысел.

Помимо местных жителей, на фестиваль планирую приехать туристы из Китая и Кореи, которые начали бронировать места в ресторанах еще зимой.

Впервые такой фестиваль проводился в 2016 году. Он длился всего неделю и уже в первый день рестораны вдвойне перевыполнили план продажи крабов. Всего за семь дней посетители съели около тонны крабов. Из-за высокого спроса в ресторанах вводили ограничения и предлагали одного краба на компанию из четырех-шести человек.

Источник: 1tvnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)