Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальнем Востоке на торги выставят треть участков для развития аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

На Дальнем Востоке на торги выставят треть участков для развития аквакультуры

В Дальневосточном федеральном округе начнется распределение земельных участков для рыбоводства на аукционах.

В 2017 году для инвесторов на торги выставят более 30 процентов самых перспективных участков для этой деятельности. Такое поручение дал вице-премьер и полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, передает ТАСС.

По словам Трутнева, остальные участки будут выставлены на аукционах за три года. Сейчас проводится определение наиболее подходящих и полностью запрещенных для рыбоводства территорий и подсчитывается площадь первых. В проекте участвует Фонд по развитию Дальнего Востока при поддержке несколько научных организаций.

По словам главы Фонда Алексея Чекункова, на всем рыбохозяйственном бассейне будет нанесена сетка площадью 100 гектар, а отобранные для инвестора зоны будут пронумерованы. Предприниматель выбирает «онлайн» один из обозначенных участков, заявка приходит в Росрыболовство, рассматривается подкомиссией по вопросам развития аквакультуры Дальнего Востока и при положительном результате выставляется на аукцион через сайт Фонда.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании правительственной подкомиссии. Также там обсудили распределение квот на строительство судов и мощностей по переработке рыбы. Соответствующий законопроект принят в июле прошлого года, но пока не работает. Сейчас готовы одно распоряжение и четыре законопроекта, а также одно из трех постановлений. По остальным двум у ведомств есть разногласия, которые будут обсуждаться на следующей неделе.

Еще одной темой стал ход строительства территории опережающего развития в сфере аквакультуры. В Минвостокразвития сообщили, что проект закона может заработать уже в весеннюю сессию. Инвестор будущей ТОР также будет определяться на аукционных торгах.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)