Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальнем Востоке ликвидировано 10 подпольных цехов по переработке рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Дальнем Востоке ликвидировано 10 подпольных цехов по переработке рыбы

Сотрудники правоохранительных структур Дальнего Востока в рамках операции «Барьер» ликвидировали 10 нелегальных цехов по переработке рыбы и морепродуктов.

Как сообщил в пятницу представитель пресс-службы ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу, в рамках операции «Барьер» ликвидировано 10 нелегальных цехов, из незаконного оборота изъято более 3,7 тысячи тонн водных биоресурсов, более 3,6 тысячи орудий лова и 32 рыбопромысловых судна.

По его словам, участники операции выявили более 1,6 тысячи преступлений экономической направленности, из них 39 фактов контрабанды, 32 преступления, совершенных против госвласти, в том числе два факта получения и девять фактов дачи взяток, передает РИА «Новости».

Он отметил, что к административной ответственности привлечены более трех тысяч граждан РФ и 149 иностранцев, к уголовной ответственности - 964 лица. Например, 10 лет лишения свободы получил россиянин - один из организаторов международной преступной группы, занимавшейся браконьерским ловом краба и его контрабандой в Республику Корея.

Собеседник агентства уточнил, что экологический ущерб от деятельности ОПГ превысил 20 миллионов рублей. Общий ущерб от незаконной деятельности, установленный в рамках операции, превысил 1,3 миллиарда рублей.

В операции принимали участие сотрудники МВД, ФСБ и таможни. Оперативно-профилактические мероприятия проходили в пяти из девяти регионов округа.

Источник: dv-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)