Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Чукотке установлен рекорд по объему вылова ценной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Чукотке установлен рекорд по объему вылова ценной рыбы

Таких показателей не было за всю историю промысла в Чукотском автономном округе

2011 год стал рекордным по вылову горбуши за всю историю промысла в Чукотском автономном округе. Об этом заявил директор Чукотского филиала ФГУП "ТИНРО-Центр" Андрей ВИННИКОВ на заседании окружного рыбохозяйственного совета, сообщили РИА "Дейта" в правительстве Чукотского автономного округа. Также по словам Андрея Винникова, в округе зафиксирован максимальный объем вылова кеты за последнее десятилетие. Фактическая численность анадырской кеты превысила прогнозную величину на 26%, мейныпильгынской нерки – почти на 30%. Численность горбуши в нескольких водоемах превысила 1 млн экземпляров.

При этом, как отметил Андрей Винников, в 2012 году значительных изменений численности тихоокеанских лососей не ожидается - численность кеты и нерки будет на среднем уровне.

В своем докладе Андрей Винников также сообщил о рекомендованных объемах вылова в текущем году. Так, объем рекомандованного вылова анадырской кеты и второстепенных стад составляет 1,6 тыс.тонн, нерки - 497 тонн, горбуши в предусмотренных зонах - 300 тонн. Вылов анадырской кеты будет проводиться с 1 июля по 30 сентября, кеты второстепенных стад - в период с 20 июня по 15 сентября, мейныпильгынской нерки - с 15 июня по 10 августа, горбуши - с 10 июня по 30 сентября с корректировкой сроков начала и окончания лова в зависимости от водоема.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)