Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Аляске стартовал сезон промысла краба

Фильтры

Регион

Новости

На Аляске стартовал сезон промысла краба

В минувшую субботу, 15 октября, на Аляске стартовал сезон промысла краба. Аляска является регионом обитания некоторых из наиболее ценных видов краба, доступных для промысла круглый год. 

Аляскинские крабы являются универсальным ингредиентом для различных рецептов и пользуются большой популярностью во всем мире.  

"В ледяных водах Аляски водятся одни из самых вкусных крабов в мире, - говорит Тайсон Фик, директор по коммуникациям института маркетинга морепродуктов штата Аляска,  - Кроме того, помимо того, что дикий краб с Аляски отличается прекрасным вкусом, его вылов производится в рамках устойчивого сохранения популяции по принципам, изложенным в Конституции штата Аляска, которая гарантирует, что крабы и все морепродукты Аляски будут по-прежнему будут доступны для будущих поколений".

В промысловом сезоне 2016-2017гг. общая допустимая квота на вылов краба в штате Аляска, с учетом вылова снежного краба в Беринговом море, составляет 21,57 млн. фунтов. Предельно допустимый объем улова красного краба в Бристольском заливе в этом сезоне составит 8,496 млн. фунтов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)