Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мьянма: Аквакультура должна сосредоточиться на производстве новых видов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Мьянма: Аквакультура должна сосредоточиться на производстве новых видов рыбы

Рыбоводы Мьянмы, по их собственным заявлениям, сталкиваются с трудностями в переходе от экспорта тилапии к экспорту более выгодных видов рыбы.

"Политическая и экономическая ситуация претерпевает значительные изменения - это почти как переход от черного к белому. Так что это трудное время для представителей аквакультуры, и нам необходимо отойти от производства тех видов рыбы, выращиванием которых мы занимались в течение многих лет, чтобы добиться повышения рентабельности наших предприятий ", - с таким заявлением на прошлой неделе выступил глава Ассоциации производителей креветки Мьянмы Ю Хнин Оо.

Он добавил, что рыбоводы сталкиваются и с более серьезными проблемами, которые также требуют решения, например, поиск финансирования для продолжения работы своего бизнеса в условиях, когда тилапия теряет позиции и популярность на международном уровне.

Объем экспорта тилапии сократился с более чем 100 000 тонн в 2009-10 годах до примерно 97 244 тонн в 2010-11 гг. Кроме того, по прогнозам, объемы экспорта сократятся еще больше к концу 2011-12 финансового года, который заканчивается 31 марта.

Г-н Оо добавил, что экспортерам необходимо контактировать с рыбоводами, сигнализируя об изменениях потребительского спроса на тот или иной вид рыбы, чтобы представители аквакультуры начинали выращивание новых видов, которые более популярны на международных рынках и пользуются большей популярностью среди потребителей.

Тем не менее, некоторые представители отрасли уже заявили, что они не намерены заниматься разведением новых видов рыбы, потому что у них нет ни капитала, ни знаний.

Доктор То Мхо, генеральный секретарь Ассоциации производителей рыбных кормов, согласен, что объемы экспорта тилапии упали в результате слабого международного спроса и слабости курса доллара США. Он также придерживается мнения о том, что Мьянме требуется пересмотр и реформирование все отрасли рыбоводства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись