Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

MSC запускает программу устойчивого рыболовства в Польше

Фильтры

Регион

Новости

MSC запускает программу устойчивого рыболовства в Польше





Морской попечительский совет (MSC) объединила усилия с Фондом BalticSea2020 и приступил к реализации программы устойчивого рыболовства в Польше.
В течение следующих трех лет MSC поможет развить более устойчивую рыбную промышленность в регионе, что даст польским покупателям больше возможностей для выбора морепродуктов, отмеченных экологическим знаком отличия.
С более чем 100 000 тонн ежегодного улова, Польша является важной рыболовной нацией на побережье Балтийского моря . В стране также имеется множество перерабатывающих предприятий, которые обеспечивают рыбой и морепродуктами рынки по всему миру.
«Программа MSC помогает рыболовству во всем мире повысить эффективность. Благодаря щедрой поддержке фонда BalticSea2020 теперь мы можем углубить наше взаимодействие с этим жизненно важным сектором в Польше , а так же с нашими партнерами, способствовать продолжающейся трансформации европейского рынка морепродуктов к устойчивой основе ", - говорит Камил Дерихс, глава европейского подразделения MSC.
Анна Дебика , глава проекта MSC в Польше, говорит, что «многие покупатели в европейских розничных компаниях и производители брендовой продукции требуют сертифицированных MSC морепродуктов. Они хотят удовлетворить растущий спрос со стороны своих клиентов на продукцию устойчивого рыболовства, и они признают, что спрос на сертифицированную продукцию способствует здоровью мировых океанов. Наша цель заключается в оказании помощи польской рыбной промышленности, чтобы она могла конкурировать на мировом рынке. Мы также стремимся строить отношения с научными институтами, государственными органами и природоохранными организациями, чтобы превратить их в активных сторонников сертификации продукции и защиты рыбных ресурсов. Наконец, нашей целью является рост внутреннего спроса на сертифицированные морепродукты путем повышения осведомленности об устойчивости рыболовной деятельности среди польских потребителей - тенденция, которая уже видна и в других европейских странах".
В ближайшие три года MSC планирует привлечь 85 польских компаний из цепочки поставок к сертификации своей продукции, чтобы увеличить количество MSC – сертифицированных продуктов до 600.
Сертификация рыболовных компаний и рыбной продукции MSC считается самой строгой в мире и предъявляет полный набор критериев устойчивого рыболовства к соискателю. Для прохождения MSC-сертификации, рыболовная индустрия должна отвечать трем принципам: целевые запасы должны быть в изобилии, воздействие промысла на морские экосистемы должно быть минимальным, а управление промыслом подразумевает создание эффективной системы, которая способствует развитию устойчивого использования ресурсов океана.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись