Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мозамбик: Правительство планирует втрое увеличить производство рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Мозамбик: Правительство планирует втрое увеличить производство рыбы

Правительство Мозамбика ожидает, что в течение десяти лет страна сможет производить более одного миллиона тонн рыбы, по сравнению с 300 000 тонн, полученными в 2016 году.

«В течение ближайших десяти лет мы сможем достичь уровня производства более одного миллиона тонн в результате расширения промысла для местных жителей и развитии аквакультуры при условии, что этот процесс будет осуществляться экологически устойчивым образом», - сказал министр по делам внутренних вод и рыболовства Августин Мондаль, сообщает газета O País.

В рамках 1-го Расширенного консультативного совета Министерства по делам моря, внутренних вод и рыболовства министр отметил, что большая часть рыбы, производимой в стране, предназначена для внутреннего рынка и только 10 процентов экспортируется в Европу, Азию и Южную Африку.

Он также отметил, что креветки являются основным продуктом, продаваемым за рубежом, и сказал, что, хотя промысел тунца имеет большой потенциал, он не является действительно эксплуатируемым ресурсом.

Министр также выразил сожаление в связи с упадком, который испытывает индустрия аквакультуры в Мозамбике - секторе, который в настоящее время производит только около 1200 тонн в год. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)