Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мозамбик и Мадагаскар объединятся в борьбе с незаконным промыслом тунца

Фильтры

Регион

Новости

Мозамбик и Мадагаскар объединятся в борьбе с незаконным промыслом тунца

Мозамбикский министр моря, внутренних вод и рыболовства Агостиньо Мондлейн и его  коллега из Мадагаскара Гилберт Франсуа хотят подписать двусторонние соглашения о борьбе с незаконным промыслом тунца в морских водах двух стран, сообщает ИА APA News. Оба чиновника встретились во вторник в столице Мозамбика Мапуту.

 «Скоро будет подписан Меморандум о взаимопонимании с целью реализации достигнутых договоренностей в рамках переговоров, начатых между двумя странами», - сказал он на брифинге поздно вечером во вторник.

Министр рыболовства Мадагаскара сказал, что «спутниковые, радарные и портовые инспекции будут использоваться для борьбы с незаконным промыслом тунца в Индийском океане, где уловы тунца достигли максимальных устойчивых пределов», добавив, что портовые инспекции будут играть все более важную роль в борьбе с незаконным промыслом тунца, когда власти проверяют лодки, документы и груз.

Он продолжил: «Предполагается, что от 10 до 15 процентов общего улова региона, это незаконный и незарегистрированный промысел, который разрушает торговлю тунцом и наносит ущерб в десятки миллионов долларов каждый год».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись