Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Моллюски у побережья Бухты Изобилия все еще остаются токсичными, предупреждают новозеландские власти

Фильтры

Регион

Новости

Моллюски у побережья Бухты Изобилия все еще остаются токсичными, предупреждают новозеландские власти




В связи с продолжающимся мониторингом паралитического отравления моллюсков токсинами, новозеландские власти вновь предупреждают местное население об опасности употребления в пищу моллюсков, собранных вдоль восточного побережья Бухты Изобилия(Бей-оф-Пленти).

Пораженная область в настоящее время включает все побережья от Таируа (в том числе залив Таируа) на полуострове Коромандел, восточную часть залива Пленти, в том числе залив Тауранга, устья рек Макету и Вайхи устьях рек, до Пукехина. Кроме того, в карантинной зона оказались все прибрежные острова вдоль этого побережья.

"Постоянный мониторинг показал высокий уровень паралитических токсичных ядов в моллюсках вдоль этого побережья. Люди должны принять к сведению эти факты и избежать сбора моллюсков в этих областях ", - говорит главный санитарный врач региона, д-р Фил Шумак.

Специалисты отмечают, что паралитическое отравление моллюсков токсинами стало постоянной проблемой на побережье, которая в настоящее время усугубляется загрязнением прибрежных вод нефтью и мусором, а также продуктами распада рифа Тауранга.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)