Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Моллюски из Европы вернутся на американский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Моллюски из Европы вернутся на американский рынок

Торговля между двумя регионами была приостановлена ​​несколько лет назад, но может восстановиться в 2019 году.

 Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) заявила, что моллюски, импортированные из Европы, безопасны, как местные продукты, собранные в США. Тем не менее, торговля сырыми моллюсками не возобновится, по крайней мере, в течение года, поскольку обе стороны разбираются с административными процедурами, чтобы привести их в соответствие друг другу по требованиям безопасности пищевых продуктов.

FDA опубликовала предлагаемое решение о том, что меры безопасности в Европейском союзе (ЕС) эквивалентны нормам США. В рамках отдельного, но взаимодополняющего действия Европейская комиссия завершает административные процедуры для своего собственного предлагаемого решения о том, что контроль безопасности продукции США эквивалентен контролю безопасности в ЕС, и это основной необходимый шаг к возобновлению торговли, сообщает портал Food Safety News.

«Мы планируем уже в следующем году объявить об этом предлагаемом определении эквивалентности, поскольку мы продолжаем работать с ЕС по всем вопросам для возобновления взаимовыгодной торговли в этой области», - отметил комиссар FDA Скотт Готлиб.

Если все вопросы участиться решить, торговля моллюсками, мидиями, устрицами и морскими гребешками между двумя сторонами Атлантики сможет возобновиться уже в будущем году. Это, безусловно, отличные новости для экспортеров, как в США, так и в ЕС, поскольку для них открывается новый доступ на рынки.

Американские компании, базирующиеся в Вашингтоне и Массачусетсе, прекратили экспорт моллюсков в Европу с 2010 года. С другой стороны, Испания и Нидерланды не экспортировали на рынок США те же сырьевые продукты с 1980 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)