Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Молдова: рыбу запустили в водоёмы Приднестровья

Фильтры

Регион

Новости

Молдова: рыбу запустили в водоёмы Приднестровья

В рамках реализации мероприятий по увеличению рыбных запасов и поддержанию ихтиобаланса, с января по июнь нынешнего года в естественные водоемы, расположенные на территории Приднестровья, было выпущено более 34 тонн рыбы, сообщает РИА «Днестр» со ссылкой на пресс-службу природоохранного ведомства республики.

По результатам исполнения «Программы формирования и расходования средств Республиканского экологического фонда» ответственного ведомства на 2010 год, в реку Днестр выпущено 5,7 тонн рыбы. В частности, 2,8 тонн годовика карпа (более 93 тысяч штук) и более 2,9 тонн годовика толстолобика (97,7 тысяч штук).

Молодь судака (3 миллиона штук) пополнила Кучурганское водохранилище. Произведено компенсационное зарыбление на Дубоссарской ГЭС – порядка 11 тонн годовика карпа и толстолобика. В проток реки Турунчук, по решению руководства ЗАО «Рыбсовхоз» (село Незавертайловка) выпущено 750 килограмм годовика карпа.

Зарыбления на Днестре и Кучурганском водохранилище производили также ООО «Норд-Вест», ЗАО «Молдавская ГРЭС», ООО «Нерест», ООО «Рыба-Тур».

Источник: dniester.ru

Также в разделе

Комментарии (0)