Суббота, 16 декабря, 2017 года: USD = , EUR = ,

Могут ли плательщики ЕСХН включить в расходы экспортные таможенные пошлины?

19 февраля 2009, 17:07
Информационно-правовой портал «Kodeks.ru» опубликовал ответ Минфина на этот вопрос.

Расходы по уплате экспортной таможенной пошлины при вывозе морепродуктов за пределы территории Российской Федерации не включаются налогоплательщиками в состав расходов при определении объекта налогообложения по единому сельскохозяйственному налогу. Такой вывод следует из письма Минфина России от 2 февраля 2009 года N 03-11-09/29, опубликованного вчера информационно-правовым порталом «Kodeks.ru».

В письме также сказано, что налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, могут уменьшать полученные доходы на суммы налогов и сборов, уплачиваемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Перечень федеральных, региональных и местных налогов и сборов установлен статьями 13-15 Налогового кодекса. Таможенные пошлины согласно указанным статьям Кодекса в состав налогов и сборов не включены.

В соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 346_5 Налогового кодекса в состав расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения, включены суммы таможенных платежей, уплачиваемые при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации и не подлежащие возврату налогоплательщикам в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации.

Также в разделе:

За последние пять лет поставки рыбы в Мурманск сократились втрое...

Жалобы рыбаков на притеснения собрали в Салехарде представителей власти всех уровней...

#КовтунОтвечает: Мурманская область предлагает распространить инвестиционные квоты на рыбопереработку...

Калининградские власти продлят программу поддержки рыбаков и судостроителей до 2030 года...

Астраханская область: Объявлен приём заявок на распределение квот по вылову рыбы...

Комментарии (0):

Эту новость еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.



Авторизуйтесь,
чтобы получить доступ к личному профилю.

Недавние ответы:
Горячее предложение