Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

МКПП поможет развитию российско-корейского сотрудничества в рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

МКПП поможет развитию российско-корейского сотрудничества в рыбной отрасли

15 января 2018 года в г. Владивостоке был подписан меморандум о сотрудничестве между Международным конгрессом промышленников и предпринимателей и южнокорейской компанией Jisung Marine Co., Ltd.

В рамках меморандума, подписанного главой представительства МКПП в Азиатско-Тихоокеанском регионе и президентом южнокорейской компании Jisung Marine Co., Ltd, стороны намерены прилагать усилия для поступательного развития и поддержания экономического сотрудничества в сферах рыбной промышленности, добычи морских продуктов и логистики между членами МКПП и коммерческими структурами Республики Корея.

В частности, МКПП и Jisung Marine Co., Ltd будут обмениваться информацией, необходимой организациям, входящим Международный конгресс промышленников и предпринимателей, и корейским компаниям для взаимовыгодного сотрудничества в обозначенных сферах. Кроме того, стороны намерены реализовать совместные проекты по созданию инфраструктуры и торговых центров, связанных с рыбной промышленностью и добычей морских биоресурсов.

Международный конгресс промышленников и предпринимателей - международная неправительственная общественная организация, созданная 21 февраля 1992 года и объединяющая представителей деловых кругов из России и 28 стран Европы и Азии. С 2017 года МКПП значительно активизировал работу на Дальнем Востоке, став инициатором визитов делегаций деловых кругов Южной Кореи в Приморский край для обсуждения вопросов развития российско-корейского сотрудничества в различных сферах, в тома числе в области рыболовства, рыбопереработки и торговли рыбной продукцией, судостроения и автомобилестроения, развития портовой инфраструктуры и логистики.

В 2017 году благодаря содействию Международного конгресса промышленников и предпринимателей были подписаны соглашения о сотрудничестве между южнокорейской «Daewoo Logistics» и ООО ««ИНКОМ ДВ Лоджистик» по проекту создания транспортно-логистического комплекса в ТОР «Надеждинская» Приморского края; между Кооперативным рыбным рынком Пусана (Busan Cooperative Fish Market) и ООО «Компания «АкваХолод» по проекту создания во Владивостоке многофункционального культурного-досугового центра с рыбным рынком; между Дальневосточным центром региональных исследований и Форумом за будущее Северо-Восточной Азии об информационном сотрудничестве; между Группой компаний «Сумотори» и южнокорейской компанией Daedong Car Adjust Co., Ltd о совместном сотрудничестве в сфере автомобильного производства.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись