Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Митупов Тимур: «Создание комиссии по законотворчеству при Росрыболовстве способствует оптимизации работы над законопроектами»

Фильтры

Регион

Новости

Митупов Тимур: «Создание комиссии по законотворчеству при Росрыболовстве способствует оптимизации работы над законопроектами»

В Федеральном агентстве по рыболовству образована комиссия по законопроектной деятельности и разработке нормативных правовых актов регулирования отношений в сфере рыбохозяйственного комплекса. Её председателем назначен заместитель руководителя Росрыболовства Сергей Подолян. От рыбацкой общественности в состав комиссии включены представители ВАРПЭ и Росрыбколхозсоюза.

Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» Митупов Тимур отмечает, что на основании плана мероприятий по реализации Концепции развития рыбного хозяйства РФ на период до 2020 г. правительством РФ и Федеральным агентством по рыболовству до конца IV кв. 2008 года необходимо выполнить большой объем мероприятий по выполнению ФЦП. Это и внесение изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», предусматривающих разработку государственного реестра рыбопромысловых судов, определение порядка его ведения, процедуры и условий внесения в такой реестр и исключения из него рыбопромысловых судов; внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленных на совершенствование охраны, воспроизводства водных биологических ресурсов и государственного контроля за оборотом рыбной продукции. Необходимо провести разработку технического регламента «Рыба, нерыбные объекты промысла и продукты их переработки. Производство и обращение».

Митупов Тимур заостряет внимание на том, что сейчас в области налогового законодательства для рыбной отрасли стоит важный вопрос: о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, предусматривающих признание рыбохозяйственных организаций, которые осуществляют добычу и переработку водных биоресурсов, сельскохозяйственными товаропроизводителями, распространение на них действия единого сельскохозяйственного налога.

Таким образом, по мнению Митупова Тимура, создание специальной законотворческой комиссии при Росрыболовстве способствует приданию эффективного импульса в сфере продуктивной работы над законопроектами по вопросам регулирования правоотношений в сфере рыболовства.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)