Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мировое рыбное производство установило новый рекорд

Фильтры

Регион

Новости

Мировое рыбное производство установило новый рекорд

Мировое рыбное производство в результате рыбного промысла и аквакультуры установило новый мировой рекорд в 2013 году - его объем составил 160 млн тонн, тогда как в предыдущем году он составил 157 млн ​​тонн, в то время как экспортные поступления достигли $136 млрд. Это следует из данных, опубликованных ФАО.

"Рекордный товарооборот отражает стабильный рост производства в секторе аквакультуры, а также высокие цены на ряд морепродуктов, таких как лосось и креветки, - сказал Аудун Лем, Директор Отдела ФАО по продукции, торговле и сбыту. - Он был подкреплен твердым спросом на рыбную продукцию на мировом рынке". 

Аквакультура произвела около 67 млн тонн рыбной продукции в 2012 году, а ранние оценки за 2013 год свидетельствуют о росте производства до 70 млн. тонн, что составляет 44 процента от общего объема производства рыбной продукции и 49 процентов рыбы для непосредственного потребления человеком. 

"Доля рыбной продукции, которая поступает на мировые рынки, является значительной, она составила около 37 процентов в 2013 году, - сказал Лем. - Это делает рыбное хозяйство одним из самых глобализированных и динамично развивающихся отраслей в мировом производстве продовольствия".

Источник: foodmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись