Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мировые запасы голубого тунца ниже, чем ожидалось

Фильтры

Регион

Новости

Мировые запасы голубого тунца ниже, чем ожидалось

Уже давно признано, что запасы тихоокеанского тунца находятся в плачевном состоянии, но новый анализ показывает, что популяция голубого тунца может быть в худшем положении, чем предполагалось ранее.

Благотворительный фонд  Pew Charitable Trusts сообщил, что недавний анализ запасов тунца, проведенный Национальным научно-исследовательским институтом рыболовства Японии,  дает дополнительные свидетельства того, что запасы тунца могут упасть до самого низкого уровня за всю историю исследований, несмотря на заверения в обратном.

Аманда Никсон, которая руководит глобальной программой сохранения тунца в фонде Pew Charitable Trusts, сообщает, что новый анализ показывает, что размер популяции голубого тунца будет продолжать снижаться до 2018 года, даже при полном выполнении существующих мер по сохранению вида.

Она пишет: "Тихоокеанский тунец важен для многих людей, так что легко понять, почему некоторые были бы рады увидеть любой знак потенциального восстановления запасов тунца. Тем не менее, наука говорит нам о противном".

"Популяция тунца по-прежнему далека от начала восстановления и нуждается в срочной дальнейшей защите. Должны быть приняты срочные, усиленные меры по защите данного вида на основе научных данных и рекомендаций,  чтобы обеспечить будущее этого важного морского вида".

Результаты этого последнего анализа были включены в последний доклад Международного научного комитета по вопросам сохранения тунца  в северной части Тихого океана.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)