Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мировая аквакультура сосредоточила внимание на кормах

Фильтры

Регион

Новости

Мировая аквакультура сосредоточила внимание на кормах

Компания «BioMar» разработала более удобную систему распределения рыбных кормов, которая теперь будет использоваться на рыбоводческих фермах, расположенных вдоль норвежского побережья. Корма для рыбы будут доставляться с помощью специального судна, а основной целью модернизации системы распределения кормов является снижение воздействия на окружающую среду, связанного с рыбоводческой отраслью.

Судно «MS Høydal» имеет грузоподъемность 2200 тонн, что делает его самым большим в мире перевозчиком кормов для рыбы. Двигатели судна работают на природном газе, что делает судно экологически чистым видом транспорта и сокращает выбросы оксида азота в атмосферу более чем на 90 %.

Ожидается, что перевозчик будет готов к работе в мае 2012 года.

В Индии при Центральном Институте пресноводной аквакультуры открылись новый комбикормовый завод и лаборатория по исследованию качества кормов для рыбы.

Современный комбикормовый завод поможет повысить качество технологий производства кормов и будет содействовать увеличению производства рыбы. Исследовательская лаборатория сможет обеспечить высокое качество производимых кормов и получение сертификации для производства качественных кормов для рыбы.

Негосударственное агентство по стандартизации сельхоз продукции «Global GAP» завершило разработку новых стандартов технологии производства комбикормов для аквакультуры. Новый стандарт включает в себя раздел, который направлен на защиту морской экосистемы на основе ответственного использования природных ресурсов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись