Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минтайщики и WWF поднялись на борьбу с пиратскими флагами

Фильтры

Регион

Новости

Минтайщики и WWF поднялись на борьбу с пиратскими флагами

Инициативой двух общественных организаций заинтересовались пограничники.

Ассоциация добытчиков минтая и российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) намерены провести совместную акцию – «Борьба с пиратским флагом». WWF – одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете.

Одним из серьёзных факторов браконьерского промысла является промысел судов под удобным флагом (FONC), поэтому совместные усилия экологических организаций и общественных объединений рыбаков будут способствовать вытеснению браконьеров из российских вод.

В рамках акции планируется составление черного списка (black list) судов, промышляющих браконьерством в российской экономической зоне.

Немалый интерес к составлению «black list» судов под удобным флагом проявляют и пограничники. Как сообщили в аппарате Регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу, 17 апреля состоялось совместное совещание Совета Ассоциации добытчиков минтая и должностных лиц Пограничной службы, в ходе которого обсуждалась совместная борьба с браконьерством.

Как сообщил координатор морской программы российского отделения WWF Константин Згуровский: «Ассоциация добытчиков минтая – это единственное общественное объединение российских рыбаков, которое целенаправленно занимается экологической сертификацией промысла минтая».

Совместная инициатива экологических организаций и объединения рыбаков будет официально презентована 4 – 5 мая в Риме в ходе специальной международной конференции по ННН-промыслу (незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу), организованной FAO - Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН. Инициатива будет представлена российским отделением WWF, сообщает пресс-офис Ассоциации добытчиков минтая.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)