Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минтай будут ловить только россияне

Фильтры

Регион

Новости

Минтай будут ловить только россияне

Руководитель Федеральной Антимонопольной службы принял решение о прекращении деятельности китайской рыболовной компании на территории Дальнего Востока и продаже акций российских компаний. К такому заключению представители ФАС пришли в ходе проверки, начатой после заявления Pacific Andes о контроле над более, чем половиной суммарного объёма вылова минтая на территории России. Инициатором проверки стало Росрыболовство, которое обратилось в правоохранительные органы с просьбой выяснить законность промысла в российских водах представителей этой китайской компании. Депутаты Государственной Думы направили соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру, после чего были проверены бенефициары тех отечественных компаний, которые занимаются выловом минтая.

Поскольку, в соответствии с нормами действующего российского законодательства, зарубежная компания до приобретения акций компаний, деятельность которых осуществляется в стратегических отраслях экономики, должна получить согласие представителей государственных органов, а Pacific Andes такого согласия не получала, все сделки считаются незаконными и будут аннулированы.

Продажа активов Pacific Andes отечественным рыболовным компаниям должна оказать положительное влияние на рынок, хотя не исключено, что это и приведёт к подорожанию минтая в розничной сети.

Источник: sbyt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)