Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз успокоил рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз успокоил рыбаков

В ответ на многочисленные обращения, поступившие в Минсельхоз России от рыбацкой общественности в связи с последними административными решениями, в том числе преобразованием Госкомрыболовства, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев поспешил успокоить рыбаков. «Сейчас принимаются необходимые меры, чтобы обеспечить нормальную работу всей отрасли, все вопросы находятся под контролем, включая выход соответствующих документов», подчеркнул он.

В последнее время в адрес Минсельхоза России поступил ряд обращений от российских рыбаков, связанных с последними административными решениями, в том числе о преобразовании Госкомрыболовства в профильное агентство. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе министерства, в них выражена обеспокоенность по поводу обеспечения нормативно-правовой базы деятельности рыбопромышленных организаций в период очередной лососевой путины и в целом промысла, особенно в связи с предстоящим новым порядком наделения рыбаков квотами.

«Минсельхоз России в очередной раз обращает внимание на то, что все эти опасения и сомнения напрасны», – заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Он подчеркнул, что «сейчас принимаются необходимые меры, чтобы обеспечить нормальную работу всей отрасли, все вопросы находятся под контролем, включая выход соответствующих документов».

«Могу заверить, что преобразование Государственного комитета в Федеральное агентство будет происходить планомерно, учитывая все нужды отрасли, – отметил глава Минсельхоза России. – Тем более, хочу напомнить, что такой опыт у министерства есть».

Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись