Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз РФ не собирается сдерживать рост цен на икру

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ не собирается сдерживать рост цен на икру

Минсельхоз РФ не планирует мер по сдерживанию роста цен на икру.

"Икра не относится к продуктам, по которым даже когда-нибудь планировалось регулирование цен, это деликатесный продукт", - заявил журналистам директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац. 

По его словам, лососевая путина в этом году "завершилась вполне удачно, на уровне сопоставимого нечетного года" (выловы лососей сравниваются между нечётными и чётными годами). "Поэтому сказать, что у нас есть какие-то снижения по объемам производства невозможно", - отметил он. 

Е.Кац заявил, что тема роста цен на икру к Новому году возникает регулярно. "Такое ощущение, что она просто интересна для того, чтобы ее обсуждать", - сказал он. 

"Понятно, что спрос на этот продукт тоже вырастает, есть некоторые экспортные тенденции, - сказал он. - На наш взгляд, это понятная системная ситуация, которая не повлияет никак серьезно на стол граждан на очередном Новом году". 

Как сообщалось ранее, 1 кг красной икры подорожал в рознице до 6 тыс. рублей. Цена на икру щуки выросла до 4 тыс. рублей за 1 кг.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)