Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз РФ может стать министерством продовольственных ресурсов - глава Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ может стать министерством продовольственных ресурсов - глава Росрыболовства

Минсельхоз РФ к осени может стать министерством продовольственных ресурсов, сообщил журналистам руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

В новой структуре правительства Минсельхозу подчинили Росрыболовство.

По словам А.Крайнего, проблемы одни и те же и у Минсельхоза, и Росрыболовства - не только вырастить хороший урожай или выловить большое количество рыбы, но и довести эту продукцию до потребителя. "Следовательно, ведомство, которое занимается продовольственными ресурсами, должно заниматься и переработкой, и транспортировкой, и хранением, и отчасти, не покушаясь на полномочия Минпромторга, реализацией", - заявил А.Крайний.

Как отметил глава Росрыболовства, полномочия ведомства в связи с его новым статусом "уже изменились". "Теперь все, что касается приказов Росрыболовства, подлежащих регистрации в Минюсте, постановлений правительства и законопроектов, уходит в министерство сельского хозяйства, где будет создан соответствующий департамент, - сказал он. - Введена де-факто новая должность, де-юре мы ожидаем ее в течение полутора недель: заместитель министра сельского хозяйства - руководитель федерального агентства рыболовства". Такая должность, считает он, позволит максимально согласованно проводить политику в области рыбного хозяйства страны, решать вопросы, связанные не только с выловом рыбы, но и с ее хранением, доставкой, переработкой.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)