Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз готовится снять санкции с мидий и устриц

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз готовится снять санкции с мидий и устриц

В Минсельхозе разработан проект постановления, которое направлено на исключение из санкционного списка некоторых продуктов.

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в министерстве. Представитель пресс-службы ведомства заявил, что документ уже прошел согласование в нескольких инстанциях.

Речь, по данным издания, идет о молоди радужной форели, мидиях и устрицах. Как объяснял глава Росрыболовства Илья Шестаков, снятие эмбарго с устриц позволит стимулировать рост внутреннего производства: черноморские хозяйства полностью зависят от импортного посадочного материала.

Список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, был обнародован в августе прошлого года. В соответствии с постановлением правительства запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

Позднее список неоднократно корректировался. Из него уже исключены мальки лосося, пищевые добавки, безлактозные молочные продукты, а также несколько овощных культур для посева.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)