Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минприроды края в Москве предложит смягчить запреты на ловлю рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Минприроды края в Москве предложит смягчить запреты на ловлю рыбы

Жители отделенных сел Кыринского района пожаловались уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае Николаю Каргину на излишнюю, по их мнению, охрану водных объектов в части ограничений сроков рыбной ловли. Губернатор региона Наталья Жданова поддержала просьбу разобраться в проблеме. 

- В частности, более 20 подписавшихся под обращением жителей приводят такой пример: раньше запрет на ловлю нерестящейся рыбы был до 1 июня, а сейчас - до 1 июля. То есть, на целый месяц сокращается возможность ловить. Способы ловли тоже очень сильно ужесточены. Это федеральные законы, но они просят пересмотреть некоторые вопросы с учётом наших региональных особенностей. Люди возмущены тем, что не могут пользоваться ресурсами, возле которых проживают, - сказал Николай Каргин. 

Жданова подтвердила, что тоже во время командировок слышала подобные жалобы от людей. На это министр природных ресурсов края Александр Волков сообщил, что ведомство готово будет выйти с соответствующим предложением на федеральный уровень, если получит поддержку Заксобрания края.

Источник: zab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись