Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Министр рыболовства Сьерра-Леоне примет участие в Международном рыбопромышленном форуме

Фильтры

Регион

Новости

Министр рыболовства Сьерра-Леоне примет участие в Международном рыбопромышленном форуме

Министр рыболовства и морских ресурсов Республики Сьерра-Леоне Элизабет Манс официально подтвердила участие в первом Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

В ходе Форума делегация Сьерра-Леоне планирует провести ряд встреч с потенциальными инвесторами, принять участие в пленарном заседании и круглых столах, а также провести серию двусторонних встреч.

«Международная география форума расширяется: уже сегодня можно с уверенностью сказать, что участие в мероприятии примут представительства со всех континентов», – отметил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Россия впервые после значительного промежутка времени выступит организатором масштабного мероприятия в мировой рыбной индустрии. Ожидается, что на форум приедут делегации из более чем 50 стран Европы, Азии, Африки и Северной и Южной Америки.

Республика Сьерра-Леоне входит в список ста стран по добыче и экспорту рыбы и имеет большие перспективы в данной области. Сотрудничество между рыболовной отраслью России и Сьерра-Леоне имеет длительную историю.

В настоящее время правовой основой взаимоотношений между Российской Федерацией и Республикой Сьерра-Леоне является межправительственное двустороннее Соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 15 июля 2013 года.

Документом предусмотрено предоставление российским рыбопромысловым судам возможности вести добычу в исключительной экономической зоне Республики Сьерра-Леоне, ежегодное определение состава уловов и количества допускаемых российских судов, развитие двустороннего сотрудничества в области сохранения, управления и рационального использования живых морских ресурсов.

Предусмотрено совместное проведение рыбохозяйственных исследований, разработка и реализация научно-технических программ, развитие аквакультуры. Соглашение позволяет развивать технологию добычи и переработки рыбы и других объектов промысла, включая повышение качества и безопасности рыбной продукции, развивать сопутствующие рыболовству виды производственной деятельности, в том числе судостроение, судоремонт, строительство морозильных, холодильных и перерабатывающих мощностей, а также другие направления. Кроме того, в рамках проекта ООН по промышленному развитию, профинансированного российской стороной, был открыт Центр рыбохозяйственного образования в городе Фритаун.

Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 14-16 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге на площадке выставочного центра «Ленэкспо».

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись